Готовится к печати «Португальско-русский словарь-справочник тактических и топографических знаков вооруженных сил Бразилии».

Об авторе:
Беручан Виктор Леович 
Военный референт-переводчик
Инженер-строитель

О книге:
Настоящий Португальско-русский словарь-справочник тактических и топографических знаков вооруженных сил Бразилии содержит около 1200 статей с условными знаками и их описаниями, лаконичными и в то же время достаточно полными, насколько это было доступно, с определениями соответствующих понятий. Словарь-справочник составлен на основе открытых источников, личного архива и материалов, накопленных автором за более чем 35-летний период работы переводчиком. При его подготовке использовались публикации Вооружённых сил Бразилии. Уникальность словаря состоит в том, что подобных изданий в России ещё не было. Книга содержит большое число условных знаков, графических сокращений и терминов. Кроме того, его отличают практическая направленность, простота и конкретность.
Словарь будет полезен, в первую очередь, профессиональным военным переводчикам, преподавателям и студентам кафедр военно-технического перевода, работникам сферы военно-технического сотрудничества. Рекомендуется к использованию совместно с «Учебником военного перевода», О.Л. Беручан, В.Л. Беручан и «Португальско-русским словарем военных сокращений Бразилии», В.Л. Беручан.



Один комментарий к “Готовится к печати «Португальско-русский словарь-справочник тактических и топографических знаков вооруженных сил Бразилии».

  1. Уведомление: Готовится к печати «Португальско-русский словарь-справочник тактических и топографических знаков вооруженных сил Бразилии». | Два языка |

Обсуждение закрыто.